05.05.2010

АТС №2 - Алёне

 
Люблю, люблю, очень люблю Новый Год! Больше всех остальных праздников, больше своего дня рождения (который, если честно, отмечать не люблю).
Новый Год - это запах леса, мандариновой кожуры. блеск ёлочных игрушек и тАинство красивых коробок и коробочек под новогодней красавицей.
Новый Год - это снег за окном, миллионы, миллиарды снежинок, флюидами радости засыпающие города и посёлки, страны и целые континенты.
Если слепить снежок, получится целый пушистый комочек радости. Запустишь этим комочком в прохожего, и он сразу начинает смеяться: флюиды радости, однако...
  Новый Год - это всемирная ночь радости и счастья, когда все вокруг улыбаются и говорят друг другу прелестные слова, когда весь мир становится добрым и пушистым.
  Нет, конечно, и в Новый Год встречаются угрюмые и злобные личности, но это, наверное, потому, что некому положить им красивую коробочку под ёлку и сказать нежным голосом:" Поздравляю!". А значит, им надо просто улыбнуться и бросить в них снежком...
  Вот такой своей любовью я и захотела поделиться с Алёной - совсем пока незнакомой девочкой, которая сегодня получила мою АТС-ку, и по-моему она ей понравилась!

8 комментариев:

  1. Наташа, разве такое душевное чудо может не понравиться? ))
    Может в этом году доеду таки до ваших творческих скрап-посиделок )) посмотрю на ваши будущие работы и даже потрогаю ))

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, спасибо большущее! Особенно за "душевное чудо" - хотелось именно такой реакции...

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Я тоже Новый год люблю больше всех праздников, именно из-за ожидания чуда:) И несмотря на возраст каждый год на него (чудо) надеюсь:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Возраст - ерунда, если душа открыта удивительному и прекрасному (скрапперам ли это не понимать, если малю-ю-юсенькой атсочке радуемся, как дети)... Спасибо, Люда!

    ОтветитьУдалить
  5. О, какая замечательная!!! Рождает ощущение ожидания чуда (и даже не потому, что там написано "сказка и чудо"). Сейчас попробую пояснить...
    Ёлочка - это самый что ни на есть новогодний атрибут, слагаемое праздника. А джинса - вроде не совсем новогодняя (это же не красная и зелёная бархатная) ткань.
    А теперь (если "помедитировать" на эту карточку): я вижу молодую женщину, в руках у неё кошелёчек из джинсовой ткани, внутри (за прозрачным пластиковым окошком, куда другие помещают фото мужа или детей) - маленькая новогодняя открыточка, картинка. Ждёт праздника!!! Или так: праздник, который всегда с ней!!!
    Вот такие ощущения!!! ЗдОрово!!!

    Хочу добавить, что Новый год и мой любимейший праздник, до сих пор верю в Деда Мороза. Тима в 9-м классе ездил с классом на родину Деда Мороза в Великий Устюг и привёз мне "письмо от Деда Мороза". А там написано: Здравствуй,Ира! И поздравление в стихах, настоящие печати с Дедом Морозом и картинка. Как не поверить?!

    ОтветитьУдалить
  6. А-а-а-а-а, хочу письмо от Деда Мороза!!! Ты же, смотри, сохрани его - будет семейной реликвией. Внуки Катюшки будут его расматривать и... Интересно, а во что они будут верить?
    Спасибо, Ириш, за комментарий!.. Правда, у меня джинса ассоциировалась с синей новогодней ночью. Но и твоя история мне понравилась...

    ОтветитьУдалить
  7. Храню, пока, в коробке с самыми важными документами. Надеюсь заскрапить его!!!
    А Катюшкины внуки будут тоже верить в Деда Мороза, это вечное...
    Натуль, смотрю сейчас на твою "ночную новогоднюю джинсу" и вижу её - новогоднюю ночь, с искристыми снежинками над головой. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..." ;)))

    ОтветитьУдалить
  8. Чмок-чмок!!! "Но узнаю по всем приметам болезнь любви в душе моей". Простите, дорогой Александр Сергеевич, но в контексте тематики блога пишу "любовь" - подразумеваю "скрапоманию"...

    ОтветитьУдалить